Приветствую Вас, Гость
Главная » Информация от Кадастровой палаты

28 апреля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла горячая линия по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и назвали самые популярные вопросы заявителей. 
В филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области от жителей региона поступило большое количество обращений по вопросам оформления недвижимости. Эксперты Кадастровой палаты помогли разобраться гражданам с интересующимися вопросами в формате горячей линии. 
Одним из самых актуальных оказался вопрос о возможности покупки доли жилого дома в ипотеку. Эксперты учреждения отметили, что законодательством не запрещено приобретение долей с использованием привлечённых денежных средств, но банковские организации одобряют сделку лишь в некоторых случаях. 
В большинстве случаев кредитные учреждения одобряют заявку на ипотеку для покупки доли только если в результате сделки у объекта недвижимости будет один собственник. Так банк минимизирует свои рис ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 339 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 14.05.2021

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии
23 апреля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости земельных участков. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и назвали самые популярные вопросы заявителей.  
В филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области от собственников недвижимости поступает все больше вопросов, касающихся государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов. Кадастровая палата дала возможность жителям региона получить консультацию специалистов учреждения по интересующим вопросам, проведя горячую линию.
Больше всего заявителей интересовал порядок определения кадастровой стоимости земельных участков населенных пунктов. 
Основанием для определения кадастровой стоимости земельных участков является образование и включение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенных объектах или изменение качественных и (или) количественны ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 301 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2021

28 апреля 2021 года Кадастровая палата по Ульяновской области проведет горячую линию по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Эксперты помогут гражданам разобраться с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.
Проведение консультаций в формате горячей линии способствует росту правовой грамотности населения, что позволяет сократить количество отказов в регистрации и возвратов документов, снизить риски неправильной трактовки законодательства, а также обезопасить граждан от проведения непрозрачных сделок.
В этот раз в ходе Всероссийской недели консультаций эксперты Кадастровой палаты расскажут:
•    Как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости?
•    Как происходит оформление регистрации прав собственности?
•    Какие документы ну ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 273 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2021

Жители региона смогут получить ответы квалифицированных специалистов на интересующие их вопросы 23 апреля с 10:00 до 13:00 Кадастровая палата по Ульяновской области проведет горячую линию по вопросам определения кадастровой стоимости земельных участков. Эксперты расскажут о государственной кадастровой оценке, в ходе которой земельным участкам категории земель населенных пунктов определили новую кадастровую стоимость.
Специалисты Кадастровой палаты проконсультируют жителей региона по вопросам:
•    Каков порядок определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель населенных пунктов?
•    Какой орган определяет кадастровую стоимость земельных участков категории земель населенных пунктов?
•    Какие сроки определения и внесения кадастровой стоимости?
 «В филиал Кадастровой палаты по Ульяновской области часто поступают вопросы от жителей региона, касающиеся определения ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 329 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.04.2021

Электронные запросы сведений о недвижимости ульяновцев выросли почти в 2 раза
Кадастровая палата по Ульяновской области отметила повышение доли электронных запросов сведений о недвижимости. С начала 2021 года Учреждением выдано более 220 тыс. выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в электронном виде. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года объем увеличился в 2 раза. 
Самой популярной среди заказываемых выписок из ЕГРН по-прежнему остается выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости: за 3 месяца было выдано около 141 тыс. таких выписок. Кроме того, заявители запрашивали сведения об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости – почти 34 тыс. выписок. Также предоставлено чуть более 27 тыс. выписок об объекте недвижимости.
 «Увеличение в 2021 году доли запросов сведений о недвижимости из ЕГРН в электронном виде связано с повышением спроса на ус ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 260 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 19.04.2021

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы. Эксперты учреждения рассказали, как распознать сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты и чем они могут быть опасны для пользователей. 
Сайты-двойники на первый взгляд напоминают официальные сайты Росреестра и ФКП. Они выполнены в тех же цветах, имеют схожий интерфейс и почти неразличимый адрес в поисковой строке, который отличается буквально на одну или две буквы. Однако далеко не все пользователи обращают внимание на доменное имя, особенно если заходят на сайт c телефона. У многих даже не возникает сомнений в то ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 297 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.04.2021

Приобретение квартиры всегда очень ответственный и важный шаг, поскольку это связано с большими финансовыми вложениями. 
Эксперты рекомендуют перед покупкой уделить особое внимание проверке объекта недвижимости. Неосторожность в вопросах сделок может привести к покупке квартиры с рядом ограничений и штрафов, и в некоторых случаях даже к полной утрате права собственности. Специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) рассказали, как проверить недвижимость перед покупкой, чтобы обезопасить себя и не потерять деньги.
В первую очередь покупателям стоит учитывать, что продавать недвижимость может только собственник. Выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) помогает проверить сведения об объекте перед сделкой. Документ содержит актуальную информацию как об объекте, так и о владельце, что позволяет подтвердить право собственности на любой тип недвижимости, а также отсутствие обременений, правопритязаний или прав требования на дату ее вы ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 305 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.04.2021


По всей стране продолжается масштабная работа по внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) данных об объектах культурного наследия. В 2020 году специалисты Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра включили в ЕГРН более 35 тысяч сведений об объектах, представляющих историческую и культурную ценность для нашей страны. Эксперты назвали тройку регионов-лидеров по количеству внесенных в реестр объектов культурного наследия. 
В минувшем году госреестр недвижимости пополнился сведениями о 18,9 тыс. объектов культурного наследия, 13 тыс. границ территорий объектов культурного наследия и 3,3 тыс. зон охраны объектов культурного наследия. Всего в ЕГРН содержится более 76 тыс. сведений о памятниках истории и культуры народов России, более 43 тыс. границ территорий объектов культурного наследия и 11,4 тыс. зон их охраны.
«Объекты культурного наследия представляют особую историческую ценность не только для жителей регионов, в которых ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 321 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.03.2021

В минувшем году Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН более 1,4 млн сведений о границах всех земельных участков Российской Федерации
В 2020 году в рамках реализации комплексного плана по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями было внесено в реестр более 1,4 млн сведений о границах всех земельных участков Российской Федерации, что на 3,9% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Всего по состоянию на 1 января 2021 года в реестре недвижимости содержится более 37,7 млн данных о границах всех земельных участков. 
В минувшем году Росреестр утвердил и приступил к реализации «федеральной дорожной карты» по наполнению ЕГРН точными сведениями о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, населенных пунктов и границах земельных участков. Наличие этих сведений в реестре существенно влияет на формирование консолидированных бюджетов регионов по иму ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 316 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.03.2021


Федеральная кадастровая палата Росреестра официально запустила онлайн-сервис для подачи заявок на выездное обслуживание по всей России. 
Электронный сервис обладает интуитивно понятным интерфейсом, содержащим удобные и функциональные инструменты для работы пользователей. Воспользоваться услугой могут граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели из всех регионов страны.
1 марта 2021 года стартовал онлайн-сервис по выездному обслуживанию Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Ключевая особенность нового сервиса – удобство подачи заявок на оказание услуг по выездному обслуживанию, эффективность и быстрота их обработки. Теперь заявитель может самостоятельно подать заявку, выбрав удобные для него дату и время получения услуги и осуществить оплату на сайте с помощью банковской карты.
Кроме того, владельцы личного кабинета будут иметь ряд преимуществ: возможность получения уведомления о подтверждении принятия заявки и ее оплаты, измене ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 328 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.03.2021

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »