Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

9 мая на территории муниципального образования «Октябрьское сельское поселение» Чердаклинского района Ульяновской области прошли торжественные митинги, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
    Подводя итоги проведения праздника – Дня Победы, Администрация Октябрьского сельского поселения Чердаклинского района Ульяновской области выражает слова искренней благодарности и признательности всем, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении мероприятий, посвященных 9 Мая.
    Особая благодарность индивидуальным предпринимателям, депутатам Совета депутатов, сотрудникам администрации, неравнодушным жителям п.Октябрьский,                           п. Первомайский, п. Пятисотенный за финансовую поддержку в организации праздничного салюта, это: Лашманов А.П., Замальдинов Р.А., Ларин А.А., Дунаева О.И., Идрисов Ш.К., Татаро ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 83 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.05.2023

27 октября Законодательным собранием Ульяновской области принят закон, упрощающий процедуру оформления земельных участков в собственность под сельскохозяйственными объектами недвижимости, права на которые не оформлены, так называемый закон «о сельхоз амнистии».
Согласно результатам проведенного анализа на территории Ульяновской области порядка одной тысячи объектов, используемых для целей ведения сельского хозяйства, в настоящее время не оформлены, так как были приобретены гражданами на основании простых письменных сделок, заключенных с конкурсными управляющими сельскохозяйственных предприятий (колхозов, совхозов). Зачастую объекты недвижимого имущества, принадлежащие колхозам, совхозам, приобретались гражданами для последующего разбора на строительные материалы, однако впоследствии были восстановлены, и по настоящее время используются без оформления земельно-правовых документов.
Закона предполагает оформление в упрощённом порядке земельных участков под объек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 02.12.2021

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: Администрация | Дата: 15.10.2021

Категория: Новости | Просмотров: 418 | Добавил: Администрация | Дата: 15.03.2021

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: Администрация | Дата: 12.01.2021

За апрель месяц (с 1 по 24 апреля) на территории Ульяновской области произошло 1343 пожара, связанных с горением травы и мусора. Общая площадь пожаров составила более 500 га, это 5 млн. кв. м.

Учитывая сложную пожарную обстановку, Правительством Ульяновской области на территории региона введен особый противопожарный режим (постановление от 15.04.2019 № 163-П).

С вступлением постановления в силу на территории населенных пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия. Это же относится и к использованию открытого огня и разведения костров для приготовления пищи, в т.ч. в мангалах, жаровнях и т.п.

Кроме этого, запрещено выжигание на земельных участках сухой травянистой растительности.

Аналогичные запреты действуют и в лесных массивах.

Стоит обратить внимание на свалки горючих отходов на территориях населенных пунктов. Их устройство запреще ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 650 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.04.2019

24 апреля 2019 года в городе Ульяновске состоялся Четвертый открытый форум Прокуратуры Ульяновской области. Он был посвящен вопросам противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие представители руководства прокуратуры области, региональные уполномоченные по правам человека и по правам ребенка, сопредседатель Общероссийского народного фронта в Ульяновской области, руководители территориальных контролирующих, правоохранительных структур, органов власти и местного самоуправления, средства массовой информации.

Сотрудники прокуратуры подчеркнули, что вопросы состояния законности в сфере противодействия коррупции, реализации комплекса мероприятий, направленных на совершенствование правовых основ и организационных механизмов предотвращения и выявления конфликта интересов, контроля за расходами и обращения в доход государства имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы, проведения антикоррупционной эк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 593 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.04.2019

29 марта 2019 года в Ульяновском филиале Кадастровой палаты подвели итоги работы учреждения за 2018 и наметили планы на 2019 год.

В 2018 году в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) на территории Ульяновской области было внесено более 15000 новых объектов недвижимости. На начало 2019 года в ЕГРН на территории Ульяновской области содержится почти 542 039 земельных участков и 798 881 зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства.

В 2018 году в ЕГРН на территории региона были внесены сведения о границах 39 населенных пунктов, что позволило увеличить долю населенных пунктов, внесенных в ЕГРН с 0,4% до 4,3%.

В 2018 году наблюдается увеличение доли запросов в электронном виде по сравнению с 2017 годом. Основную часть от общего объема запросов в 2018 году составляют межведомственные запросы – 306 947 (67% от общего объема поступивших запросов).

Как отметила, Светлана Борисова - директор Кадастровой палаты, по итогам ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.04.2019

Новый онлайн-сервис Росреестра

Новый сервис «Регистрация просто» предусматривает более 80 ситуаций, упрощает процесс сбора необходимых документов для обращения в Росреестр и помогает в выборе нужной услуги.

На ресурсе https://регистрацияпросто.рф/ можно заполнить интерактивный опросник, по результатам которого формируется список документов, необходимых для оказания определенной услуги. Кроме того, все формы документов и договоров также можно скачать на сервисе.

Дополнительно можно узнать инфомацию о размере государственной пошлины для физических и юридических лиц и срок оказания услуги.

Заявитель скачивает шаблоны документов и подает заявку онлайн, через офисы МФЦ или направляет по почте.

В случае, если на сайте отсутствует требуемый случай, можно получить консультация по телефону 8 (800) 100-34-34

Информация предоставлена

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ульяновской области

Категория: Новости | Просмотров: 617 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.04.2019

Одной из основных характеристик земельного участка являются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Иногда случается так, что границы земельного участка не установлены, - тогда собственник вправе осуществить процедуру по уточнению сведений о местоположении границ и площади своего надела. Зачастую при проведении данной процедуры многие владельцы земельных участков сталкиваются с проблемой пересечения границ своего участка с границами земель лесного фонда, что до недавнего времени являлось серьезной проблемой и не позволяло в полной мере реализовать права на использование своей земли.

В целях устранения таких проблем, 11 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельный законодательный акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестром и установления принадлежности земельного участка к определенный категории земель», более известный как закон о «лесной амнист ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 562 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.03.2019

1 2 3 4 »