Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 20 » В Ульяновской области реализуют единую целевую модель в учетно-регистрационной сфере
15:47
В Ульяновской области реализуют единую целевую модель в учетно-регистрационной сфере

29 июля 2021 года Правительство Ульяновской области утвердило дорожную карту внедрения целевой модели «Подготовка документов и осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав собственности на объекты недвижимого имущества» (далее – дорожная карта). Проект направлен на сокращение сроков предоставления государственных услуг, повышение доли услуг, предоставляемых в электронном виде, снижение числа ошибок, допущенных при приеме документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, развитие межведомственного электронного взаимодействия.
Дорожная карта также включает в себя комплекс мероприятий по наполнению ЕГРН сведениями о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зонах, объектов культурного наследия и т.д., снижению количества приостановлений и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета и многое другое. Кроме того, в дорожной карте задействованы приоритетные направления деятельности Росреестра по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и внесение в ЕГРН актуальных сведений об объектах недвижимости. 
Единая целевая модель, связанная с подготовкой документов и осуществлением кадастрового учета, регистрации прав собственности на недвижимость, разработана в целях упрощения процедур ведения бизнеса и включает в себя показатели, оказывающие эффективное влияние на экономическое развитие региона. Достижение показателей целевой модели возможно при слаженном взаимодействии федеральных, региональных органов власти, а также органов местного самоуправления, бизнеса и общества, а также профессиональных участников рынка. 
 «Реализация мероприятий дорожной карты позволит сократить сроки оказания государственных услуг, а также повысить их качество и доступность, кроме того, окажет положительное влияние на экономику и инвестиционный климат региона», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 280 | Добавил: Администрация_поселения