Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 29 » Информация об устройстве пожарного поста на территории пос. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области
17:04
Информация об устройстве пожарного поста на территории пос. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области

Информация об устройстве пожарного поста на территории

пос. Октябрьский Чердаклинского района Ульяновской области

 

В начале 2015 года в регионе по инициативе губернатора Сергея Морозова стартовал проект по поддержке местных инициатив. Жители сел и городов, выдвигая идеи по благоустройству своей родины, могли получить субсидии. Главное условие — финансирование инициативы должно быть комплексным: 5 % сметной стоимости проекта от населения, остальное из местного и областного бюджетов.

В поселке Октябрьский Чердаклинского района в рамках программы инициативная группа жителей совместно с Советом депутатов решили создать свою пожарную часть. Она жизненно необходима, поскольку огнеборцы из р.п.Чердаклы не успевают приезжать вовремя на ЧП.  Сметная стоимость проекта предварительно составляет 2800,0 тыс. руб.

            Отсутствие на территории МО «Октябрьское сельское поселение» пожарного поста негативно сказывается на жителях поселения.

На территории имеется 16 объектов с массовым пребыванием людей: УГСХА им. П. А. Столыпина учебные корпуса и 5 общежитий, МОУ «Октябрьский сельский лицей», 2 средних школы, 3 детсада, участковая больница, 3 дома культуры. Разбросанность объектов очень велика.

            В случае пожара увеличивается риск материального ущерба и высока вероятность гибели людей. 

Время прибытия пожарной машины из пожарной части р. п. Чердаклы составляет не менее 30 мин. За это время происходит полное сгорание объекта.

Пожарный пост планируется создать в п. Октябрьский в здании ЦТП. Здание требует  реконструкции и ремонта, а именно, необходима замена оконных и дверных проемов, частичное восстановление кирпичной кладки, замена кровли, проведение ремонтных работ системы водоснабжения и водоотведения.

         Результаты  реализации данной инициативы :

Обеспечение пожарной безопасности поселения.

Создание дополнительно 15 рабочих мест.

 

 

 

Объявления | Просмотров: 927 | Добавил: Администрация_поселения