Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 25

Эксперты Кадастровой палаты по Ульяновской области рассказали гражданам о возможностях использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи
19 февраля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла первая в 2021 году горячая линия по вопросам получения и использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (ЭЦП). Эксперты учреждения рассказали гражданам, как получить сертификат электронной подписи, а также что можно сделать с помощью ЭЦП.
Больше всего заявителей интересовал порядок получения ЭЦП. Чтобы получить квалифицированный сертификат ключей проверки электронной подписи, необходимо оформить заявку в «Личном кабинете» на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты, оплатить услугу и посетить офис Кадастровой палаты для прохождения процедуры удостоверения личности и представления необходимого пакета документов.
Также заявители могут заказать выездной прием для удостоверения личности &nda ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 297 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.02.2021

В Федеральной кадастровой палате Росреестра рассказали о правовых аспектах и особенностях отчуждения объекта недвижимости на основании договора дарения
Законодательство устанавливает: собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам на основании договоров купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении недвижимости. В результате отчуждения объекта недвижимости осуществляется переход права собственности от собственника объекта недвижимости к его приобретателю, о чем в Единый государственный реестр недвижимости вносится запись. 

Дарение
Подарить недвижимость – законодательно это безвозмездно передать на нее права другому лицу. Дарение недвижимости – это сделка. 
Дарение как сделка с недвижимостью обязательно имеет стороны договора. 
С одной стороны – это даритель ... Читать дальше »

Категория: Информация от Кадастровой палаты | Просмотров: 290 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 25.02.2021