Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 29

Одной из основных характеристик земельного участка являются сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Иногда случается так, что границы земельного участка не установлены, - тогда собственник вправе осуществить процедуру по уточнению сведений о местоположении границ и площади своего надела. Зачастую при проведении данной процедуры многие владельцы земельных участков сталкиваются с проблемой пересечения границ своего участка с границами земель лесного фонда, что до недавнего времени являлось серьезной проблемой и не позволяло в полной мере реализовать права на использование своей земли.

В целях устранения таких проблем, 11 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельный законодательный акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестром и установления принадлежности земельного участка к определенный категории земель», более известный как закон о «лесной амнист ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 572 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.03.2019

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017г. №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон №217-ФЗ), согласно которому

- на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, могут размещаться садовые и жилые дома, хозяйственные постройки и гаражи;

- на земельных участках, предназначенных для ведения огородничества, могут размещаться хозяйственные постройки, не являющиеся объектами недвижимости, предназначенные для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

Таким образом, на земельных участках для садоводства могут размещаться объекты, которые подлежат учету и регистрации в органе регистрации прав, а на земельных участках для огородничества возводимые объекты не подлежат учету и регистрации.

С 1 марта 2019 года в отношении жилых домов и садовых домов, располож ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 29.03.2019